発表会情報

クローズクラスについて

発表会クローズクラスのご案内です。

 

[CLOSEクラス開始日]

下記、クラスは2月12日以降はクローズクラスとなります。

 

■発表会練習の為、CLOSE期間は発表会参加者のみ受講可能となります。

  ※発表会に参加されない生徒様は他のクローズクラス以外のレッスンをご受講下さい。

   ご迷惑をお掛け致しますが何卒よろしくお願い致します。

■2018.03.29から通常レッスンに戻ります。

 

●クローズクラス情報●

下記クラスは2月12日~3月28日の間発表会参加者専用のクラスに変更になります。



Chiakraクラス合同レッスンについて

【合同練習日程と時間】

Chikaraクラスは全校・全クラス合同作品となります。

通常レッスン以外に下記、合同レッスンにも参加いただきます。

下記、合同レッスン料に関しては無料になります。

ご確認お願いします。

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

【Chikaraクラス合同レッスン日程と時間】

 

①2月4日 日曜日 平野校

●開催場所住所:大阪市平野区平野上町1-5-10 楽笑ビル3階

●リトル 15:30~16:30

●キッズ 16:30~17:45

 

②2月11日 日曜日 梅田

●開催場所住所:大阪市北区豊崎3-17-9 旭ビル3階

ソウルアンドモーション大阪 北梅田スタジオ内の「CUBEスタジオ」

●リトル  16:00〜17:30 

●キッズ  18:00〜20:00 

 

③2月18日 日曜日 梅田

開催場所住所:大阪市北区豊崎3-17-9 旭ビル3階

ソウルアンドモーション大阪 北梅田スタジオ内の「CUBEスタジオ」

●リトル 16:00〜17:30 

●キッズ 18:00〜20:00 

 

④3月2日 金曜日 キッズのみ 梅田

●開催場所住所:大阪市北区豊崎3-17-9 旭ビル3階

ソウルアンドモーション大阪 北梅田スタジオ内の「CUBEスタジオ」

●キッズ一般高校生のみ

18:00〜20:00 

 

⑤3月9日 金曜日 キッズのみ 梅田

●開催場所住所:大阪市北区豊崎3-17-9 旭ビル3階

ソウルアンドモーション大阪 北梅田スタジオ内の「CUBEスタジオ」

●キッズ一般高校生のみ

18:00〜20:00 

 

⑥3月18日 日曜日 平野校

●開催場所住所:大阪市平野区平野上町1-5-10 楽笑ビル3階

●リトル 14:00~15:00

●キッズ 15:00~17:15

 

⑦3月25日 日曜日 梅田

 場所時間等は後日案内させていただきます。

 

 

shizuクラス合同レッスンについて

【合同練習日程と時間】

shizuクラス,発表会に向けての合同レッスンについてです。

通常レッスン以外に下記、合同レッスンにも参加いただきます。

下記、合同レッスン料に関しては無料になります。

ご確認お願いします。

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

【shizuクラス合同レッスン日程と時間】

●キッズ&一般クラス WAACKクラス●

 

①3月10日 土曜日 梅田

●開催場所住所:大阪市北区豊崎3-17-9 旭ビル3階

ソウルアンドモーション大阪 北梅田スタジオ内の「Kスタジオ」

●17:00~19:00

 

②3月17日 土曜日 梅田

●開催場所住所:大阪市北区豊崎3-17-9 旭ビル3階

ソウルアンドモーション大阪 北梅田スタジオ内の「Kスタジオ」

●16:00~18:00

 

③3月24日 土曜日 平野校

●開催場所住所:大阪市平野区平野上町1-5-10 楽笑ビル3階

●17:00~19:00


@Smile 2017 詳細

【開催日程】

 

2018年3月28日(水)

 

リハーサル13時予定

 

本番15時~18時(予定)

 

【会場】

 

ZEPPなんば大阪 (大阪府大阪市浪速区敷津東 2-1-39)

 

 【MC】

 

 TAKE-C/BUSTA JAKK BOOGIE

 

 【JUDGE】

 

mocchin/D'OAM

 

Hi-SAE/GANG☆MANISH

 

馬/サカナウマゴン

 

【GEST】

 

that crew(オープニングアクト)

 

BUSTA JAKK BOOGIE&GANG☆MANISH

 

 [PRIZE]

 

最優秀賞1名、優秀賞2名、特別賞7名(個人選出)  計10名が選ばれます。

 

最優秀賞は1年間月会費半額

 

入賞者名は、サンテレビCMの出演権利

 

 【参加費】

 

●1クラス出演料金

 

ノルマチケット3枚3,500円(税込)

 

 

 【追加観覧チケット】

 

1枚3,500円(税込)

 

※年齢は関係なく一律となります。

 

※未就学児の方で親御様の膝の上で観覧する場合はチケット不要です。

 

※締切後のチケット代金は通常料金の4,000円が必要になります。

 

【チケットについて】

 

チケットノルマに関してはZEPPなんばのイベントに出演するための必要になります。

 

何作品出演しても3枚のみとなります。

 

チケットは通常4,000円になりますので、

 

ノルマチケット以外のチケットが必要の方はお申込時にご一緒にお申込ください。

 

お申込締切日以降のチケット注文は割引がきかなくなるのでご注意ください。

 

 [申込開始]

 

2017年12月25日10時~

 

【締切】

 

2018年1月21日

 

 【注意事項]

 

・発表会は強制参加ではありません。

 

・お申込いただいても出演人数が少ない場合は出演できない場合があります。

 

・クラスによっては、発表会前の数回のレッスンがクローズレッスンになる可能性があります。(後日案内)

 

・先生によっては合同クラスとさせていただくクラスもございます。

 

 合同クラスの場合は合同レッスンがレッスン以外にも開講されます。

 

 そちらには必ずご参加ください。

 

 合同レッスンは無料となります。(後日案内)

 

 【今回のイベントについて】

 

今回は弊社も含め数社での共同主催のイベントになります。

 

1部はスマイルキッズアワードというイベントの中で発表会とコンテストを開催します。

 

1部前半がジグススタジオ発表会 @smile

 

1部後半はダンスコンテスト

 

(ジグス以外のスクールで行われる7名以上のチーム限定のコンテストになります)

 

2部はアイドル総選挙

 

(現在、全国で予選を行っておりそれの決勝大会になります)

 

 【観覧席について】

 

チケットは1部・2部の入れ替え制になっています。

 

1部の観覧席は1階席全席指定になっています。

 

観覧席はお申込順にて最前列前方真中部分より取らせていただきます。

 

入れ替え制にはなりますが、チケットは1日通しのチケットですので

 

すべての公演を観覧いただけます。

 

2部は全席自由席に変更になります。

 

小学生以下のチケットは年齢に関係なく、

 

一席使用の場合はチケットの購入をお願いします。

 

ひざの上での観覧に関してはチケット不要です。

 

【申込方法と申込期間】

 

申込開始

 

2017年12月25日10時~

 

 締切

 

2018年1月21日

 

【申込方法】

 

LINE@のメッセージにて、お申込下さい。

 

本文にお名前・出演クラス・緊急連絡先を明記下さい。

 

今回も発表会Tシャツを作成しますので、

 

ご希望の方はTシャツサイズ(100~150、S~XL)も明記ください。

 

※お申込後のキャンセルは2/1にお願い致します。2/1以降のキャンセルはご返金はございません。

 

【DVD】

 

希望者のみ予約販売します。出演の記念に是非お申込み下さい。

 

料金:5,000円(税込)

 

 こちらは詳細が決まり次第、再度ご案内させていただきます。

 

 【参加費お支払方法】

 

参加費:3月の月会費と一緒にお引落となります。

 

 【問い合わせ先】

 

各スタジオの受付では問い合わせはしておりませんので、

 

お問い合わせ・ご質問等は事務局(本部)までお願い致します。

 

 *ジグススタジオ事務局*

 

電話 06-7777-0109

 

お問い合わせ時間

 

平日 10時~18時

 

 その他の時間はLINE@のメッセージかメールにて受け付けています。

 

ご不明な点がございましたらご連絡ください。


SWITCH vol.2本番出演順決定

4月23日に開催される『SWITCH vol.2』の出演順が決定しました。

出演者の皆さまは、以下のスケジュールをご確認下さい。


SWITCH vol.2 リハーサル出演順

4月22日に行われる発表会リハーサルの出演順が決まりました。

出演者の皆さまは、ご確認をお願い致します。


照明リハーサル出演順

4/9(日)の照明リハーサル、出演順が決まりました。

発表会出演される生徒様は、ご自身の時間をご確認下さい。


【SWITCH vol.2】詳細

【開催日程】

2017年4月23日(日)※時間未定

 

【リハーサル日程】

照明リハーサル 2017年4月9日(日)午後

*場所 箕面校スタジオ

 

前日リハーサル 2017年4月22日(土)※時間未定

*箕面市立市民会館グリーンホール

 

【発表会会場】

箕面市立市民会館グリーンホール (大阪府箕面市西小路4丁目6番1号)

 

【参加費】

●1クラス出演料金:25,000円(税込)

≪内訳:出演料10,000円・振付料3,000円・チケット2枚4,000円・Tシャツ3,500円・舞台設営照明費、リハーサル経費、舞台監督等人件費、照明リハーサル経費として4,500円≫

※振付料は出演するクラスの先生の振付・曲編集・照明プランニング・当日までのプロデュース料になります。

 

●複数クラス出演料 2クラス目以降:13,000円(税込)

≪内訳:出演料10,000円・振付料3,000円≫

 

【観覧チケット・追加観覧チケット】

一枚 2,000円(税込)

※年齢は関係なく一律となります。

※お申込順に観覧のお席を前からお取りします。

※未就学児の方で親御様の膝の上で観覧する場合はチケット不要です。

 

【申込方法と申込期間】

メールにご返信で、12/26~1/20の期間にお申込下さい。

本文にお名前・出演クラス・Tシャツサイズ(100~150、S~XL)、緊急連絡先を明記下さい。

※お申込後のキャンセルは1/31迄にお願い致します。2/1以降のキャンセルはご返金はございません。

 

 ※お申込順に観覧のお席を前からお取りします。

 

 【出演クラス】

 

 守口校

shinjiクラス

HIP HOP/キッズ&一般

 

HIROKIクラス

STYLE HIP HOP/キッズ

 

hiroクラス

STYLE HIP HOP/キッズ&一般

STYLE HIP HOP/一般

 

Chikaraクラス

HIP HOP/高校生以上

 

shizuクラス

はじめようダンス/3~6歳

WAACK/キッズ&一般

 

YUUクラス

NEW JACK SWING/キッズ&一般

 

やっちゃんクラス

HIP HOP/4~7歳

HIP HOP/キッズ

 

hanaクラス

STYLE HIP HOP/キッズ&一般

 

YUIクラス

HIP HOP/キッズ

 

TATSUYAクラス

LOCK/キッズ&一般

 

KAZUクラス

HIP HOP/キッズ&一般

 

ZOOクラス

POP/キッズ&一般

 

Hi-SAEクラス

LOCK/キッズ&一般


【ミニ発表会詳細】@SMILE Vol.4 ~スタジオ内コンテスト~

 

日程:

2016年9月3日(土)

 

時間:

午前中リハーサル

終了時間19時頃

 

場所:箕面市立市民会館グリーンホール

 

 

参加費:

1作品5,000円(内訳:出演料3,000円、振付料2,000円)

 

振付:

6月初旬~中旬開始、クラスで練習した振りを披露します。

 

審査員:

サカナウマゴン

 

コンテスト入賞枠について:

『幼児クラス』 『キッズクラス』 『一般クラス』 から各1位~3位までが入賞

 

観覧入場チケット:

お申込順で前からお座り頂けます。

 

出演者以外の入場チケットについて:

小学生以下1,000円、中学生以上2,000円(未就学児の方で保護者のお膝の上に座る場合はチケット不要)出演者のチケットは不要です。

 

入場チケットのお求めも このメールにご返信でお申込下さい。

本文に 『チケット申し込み』 ・生徒様の名前 ・年齢別枚数  明記下さい。

出演しない生徒様もチケットの購入は出来ます。

 

 

出演費、観覧チケットのお支払方法:

8月分月会費(7/22振替)に合算してご指定口座より引落しさせて頂きます。


2016.3.12発表会【@SMILE vol.3】の様子


【ミニ発表会詳細】@SMILE Vol.3 タイムスケジュールのご案内

*進行状況によって時間が前後する場合もございます。


@SMILE Vol.3 出演順が決定しました。

*進行状況によって時間が前後する場合もございます。


【ミニ発表会詳細】@SMILE Vol.3 リハスケジュールのご案内

*進行状況によって時間が前後する場合もございます。


【ミニ発表会詳細】@SMILE Vol.3 ~スタジオ内コンテスト~

【日 程】2016年3月12日(土)

 

【時 間】10時~17時

(出演クラス数により変動します。正確な時間は決まり次第お知らせします)

 

【場 所】ココプラザ(大阪市立青少年センター)

     会場へのアクセス⇒コチラから

 

【コンテスト入賞枠について】『幼児クラス』『キッズクラス』『一般クラス』

 から1チームずつ選ばれ、更に全チームから最優秀賞、優秀賞を選びます。

 

詳細は追ってご案内致します。

 

 



2015.6.14発表会【SWITCH vol.1】の様子